Duomo Cityview Grand Suites

Il Duomo Cityview Grand Suites Milano, situato a soli 550 metri dal Grande Museo del Duomo di Milano, si trova a una distanza di 1 km da un luogo ideale per famiglie come l'Acquario civico di Milano. Si trova a circa 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Milano Cadorna e a due passi dalla stazione degli autobus Missori M3.

Questo alloggio dispone di un salottino e di comfort come un impianto di climatizzazione. Il Duomo Cityview Grand Suites offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e teli da bagno in bagno. Inoltre, troverete un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

L'appartamento include servizi di self-catering come un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria per la comodità degli ospiti.

Il Castello Sforzesco si trova a soli 1,1 km, mentre la Chiesa di Santa Maria presso San Satiro è accanto a quest'appartamento. Se avete voglia di visitare i dintorni, prendete in considerazione la Terrazza sul Duomo a circa 600 metri dall'appartamento. Tra i luoghi d'interesse famosi vicino al Duomo Cityview Grand Suites troverai il Duomo, situato a soli 7 minuti a piedi. La stazione della metropolitana Missori è a 250 metri, ciò offre un collegamento con zone popolari di Milano.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Duomo Cityview Grand Suites Milano
HL Exclusive Apartment - Duomo, Galleria Unione 3
Prezzo solo per cellulari

HL Exclusive Apartment - Duomo, Galleria Unione 3

8.8
Ottimo 59 recensioni
55 m dalla struttura
USD 676 USD 608
a notte
Duomo Elegant Flat
Prezzo solo per cellulari

Duomo Elegant Flat

59 m dalla struttura
USD 291 USD 262
a notte
Duomo Center Art Living
Prezzo solo per cellulari

Duomo Center Art Living

7.1
Buono 43 recensioni
78 m dalla struttura
USD 194 USD 175
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 20:00
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenza015146-CIM-08086,015146-CIM-08169,015146-CIM-08202,IT015146B4G927XG4H,IT015146B4LO6TN8TQ,IT015146B4OLN6VOKH
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Duomo Cityview Grand Suites?
      Il Duomo Cityview Grand Suites si trova vicino al Duomo.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Duomo Cityview Grand Suites?
      Tra i luoghi popolari vicino al Duomo Cityview Grand Suites c'è il Castello Sforzesco, il Grande Museo del Duomo di Milano, la Terrazza sul Duomo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Duomo Cityview Grand Suites?
      Un soggiorno di una notte nel Duomo Cityview Grand Suites costa 210 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono By Caputo al Duomo e Piz, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Milano Linate
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Milano Cadorna
    1,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Duomo Cityview Grand Suites Milano

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi